среда, 3 ноября 2010 г.

Ожидания от курса

Напишите в комментариях о своих ожиданиях от данного курса.
Поделитесь опытом использования проектной методики (если он у Вас есть).
Выскажите мнение о методе проектов.

10 комментариев:

  1. очень интересно, просто завораживает. люблю новизну. Есть личный опыт составления проектов, но в письменном виде. Хочу научиться пользоваться Интернетом.

    ОтветитьУдалить
  2. Хочется больше узнать о методе проектов и научиться применять их на практике.

    ОтветитьУдалить
  3. Опыта использования проектной методики нет, есть желание освоить навыки и получить опыт проектной деятельности. Ожидаю освоения этого метода и собираюсь его активно использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Хотелось усовершенствовать свои знания. Познакомиться с новыми программами.Хотелось бы усовершенствовать уроки.Из первого прочтения проекта я поняла, что это метод эврестических занятий, т.е. ребенку должно прийти озарение.

    ОтветитьУдалить
  5. Я надеюсь, что обучение на курсе поможет мне правильно оформлять материалы разрабатываемого проекта, пользоваться интернет-ресурсами.
    Я имею некоторый опыт в проектной деятельности. Разработала проекты по методическому сопровождению воспитательно - образовательного процесса, познавательно - речевому развитию дошкольников, музыкальному развитию. Метод проектов мне близок и понятен. Он позволяет развивать познавательные способности детей,планировать различные виды деятельности,развивать самостоятельность и умение работать в группе.

    ОтветитьУдалить
  6. Освоить интернет, ознакомиться с предлагаемыми проектами, научиться самой создавать проекты, делиться своими знаниями с коллегами, родителями, детьми с учётом возростных особенностей и т.д. Изучать и по необходимости находить и использовать материал из интернета.

    ОтветитьУдалить
  7. На курсах я хотела бы узнать о проектной деятельности и возможностях её использования в начальной школе

    ОтветитьУдалить
  8. Научится составлять(правильно) проекты и работать в проекте, получить дополнительные знания и умения,которые можно будет использовать во время учебной деятельности, и... просто интересно.

    ОтветитьУдалить
  9. Хотелось бы научиться самостоятельно составлять проекты для использования их в своей практике.
    Наталья

    ОтветитьУдалить
  10. Курсы по проектной деятельности - очень важный этап для педагога, и не только для него, на сегодняшний день чрезвычайно необходимый. В итоге выигрывают все - и дети, и педагоги, и родители.
    От курсов ожидаю знаний, которые откроют окно в мир более продуктивной и успешной деятельности между единым целым в процессе обучения: педагог-дети-родители.

    ОтветитьУдалить